Suchbereich

Stichwörter von A bis Z

Navigation




Liste der Mitarbeitenden

Liste der Mitarbeitenden

Gesamtleitung Urs Anliker

Leitungsteam
Urs Anliker, Gesamtleiter
Stephanie Kocher, Bereichsleitung Verwaltung
Gabriela Pasinetti, Bereichsleitung Dienstleistung
Alfred Sieger, Bereichsleitung Wohngruppen, Stv. GeL
Jürg Zürcher, Bereichsleiter Schule
Livia Wüthrich, Bereichsleitung Schule (im Mutterschaftsurlaub)

Wohngruppen
Alfred Sieger, Bereichsleiter, LoA Trainer

Altstadt
Olivier Sorg, Gruppenleiter, LoA Trainer
Silvia Gehri, Sozialpädagogin
Nicole Lörtscher, Miterzieherin, LoA Trainerin
Jürgen Oberli, Sozialpädgoge
Lara Muhmenthaler, Praktikantin

Halde 
Fabian Binggeli, Gruppenleiter
Salome Ming, Sozialpädagogin
Jürg Meier, Sozialpädagoge
Diana Ihrke, Sozialpädagogin in Ausbildung
Franca Schaller, Praktikantin

Laube 
Priska Schwab, Gruppenleiterin
Barbara Schori, Sozialpädagogin
Annika Moll, Sozialpädagogin
Mario Hirschi, Sozialpädagoge in Ausbildung
Bettina Böhlen, Praktikantin

Räbe
Ruedi Arnold, Gruppenleiter, LoA Trainer
Jantje Germs, Miterzieherin
Marianne Petitpierre, Sozialpädagogin
Nicolai Zawadynski, Sozialpädagoge
Carla Rüegg, Praktikantin

Tagesgruppe
Annette Wollensack, Leiterin
Barbara Lanz

Systemberatung
Jolanda Fuhrer Beyeler

Schule
Jürg Zürcher, Leiter
Susanne Aeberhard und Nik Winzenried, Chasseral
Isabelle Mosimann und Jessica Meier, Insel
Sebastian Wacker, Hoggeberg
Beat Schuler, Schulassistenz
Dominic Ruetsch und Nadia Schürmann, See
Christina Michel, Bildnerisches Gestalten
Yvonne Vogt, Französisch
Rahel Noti, Musiktherapie
Vanessa Kipfer, Logopädie
Lara Bühler, Janis Studer, Marco Jenni, Simon Kropf, Mélodie Reinhard, Schulpraktikum

Verwaltung / ICT
Stephanie Kocher, Leiterin
Regula Albani
Christina Michel

Stützende Angebote
Nadja Fürer, Psychologin
Christina Michel, Maltherapeutin
Silvia Gehri, Freizeitreiten

Bereichsleitung Dienstleistung
Gabriela Pasinetti, Leiterin

Technischer Dienst
Urs Roth, Leiter / Stv. Bereichsleitung Dienstleistung
Martin Gafner
Jonathan Amstutz, Lernender FaBu

Hauswirtschaft
Pascal Weber, Leiter
Maria Guerreiro Vieira 
Adriana Kilian Menétrey

Verpflegung
Hanspeter Oppliger
Roxane Soro, Lernende Koch

Schlossallmend
Hans Möri, Leiter, Seemätteli
Raphael Märk, Garten
Gaudenz Woker, Landwirtschaft
Fiona Wehrli, Lernende Landwirtin


Weitere Informationen

 


Mein Warenkorb ([BASKETITEMCOUNT])

Informationen über diesen Webauftritt

https://www.gef.be.ch/gef/de/index/direktion/organisation/she/ueber_uns/liste_der_mitarbeitenden.html